La Empresa

Conexion Travel Solutions SAC (ConexionTS) inicio formalmente operaciones el 3 de Mayo del 2019. La compañía tiene por objetivo transformarse en la alternativa preferente de las agencias de viaje inicialmente en el Perú para luego extender su modelo de negocios hacia otros países de la Región Andina. La propuesta de valor de ConexionTS se encuentra focalizada en sus clientes y fundamentada en dos componentes principales; tecnología y servicio.

Misión

Ser el partner preferente de las Agencias de Viaje del Perú y de la Región Andina proporcionando soluciones, contenido y servicios de valor que les permitan mantener su vigencia y competitividad”.

Visión

Conectar proveedores y compradores en el mercado de distribución de productos y servicios mas eficiente de la industria de viajes”.

Valores

Respeto

Hacia nuestros clientes y nuestro equipo.

Honestidad

En todas nuestras acciones y palabras.

Integridad

En todo aquello que hacemos.

Compromiso

Con nuestros clientes y nuestra compañía.

Trabajo en Equipo

La principal fuerza que nos respalda.

Atributos

Creativos

Inteligentes

Ágiles

Innovadores

Perseverantes

Proactivos

Martin_Bravo

Martin Bravo

Director General

martin.bravo@conexionts.com

Charo Delgado
Gerente de ventas
charo.delgado@conexionts.com
Pilar Medina
Ejecutiva Comercial
pilar.medina@conexionts.com
Fanny Chavez
Ejecutiva Comercial
fany.chavez@conexionts.com
Lucila del Aguila
Cotizaciones
lucila.delaguila@conexionts.com
Araceli Flores
Cotizaciones
araceli.flores@conexionts.com
Nattaly Larrea
Emisiones
natty.larrea@conexionts.com
Hilda Espinoza
Emisiones
hilda.espinoza@conexionts.com
Kristel Diaz
Emisiones
Kristel.diaz@conexionts.com
Rocio Samaniego
Emisiones
rocio.samaniego@conexionts.com
Luis del Aguila
Administración
cobranza@conexionts.com
Eduardo la Hoz
Tecnología
eduardo.lahoz@conexionts.com
Carmen Dulanto
Reembolsos
reembolsos@conexionts.com
Luis Castillo
Conecto
luis.castillo@conexionts.com
Junior Moreno
Diseñador Gráfico
maximo.moreno@conexionts.com