La Empresa

Conexion Travel Solutions SAC (ConexionTS) inicio formalmente operaciones el 3 de Mayo del 2019. La compañía tiene por objetivo transformarse en la alternativa preferente de las agencias de viaje inicialmente en el Perú para luego extender su modelo de negocios hacia otros países de la Región Andina. La propuesta de valor de ConexionTS se encuentra focalizada en sus clientes y fundamentada en dos componentes principales; tecnología y servicio.

Misión

Ser el partner preferente de las Agencias de Viaje del Perú y de la Región Andina proporcionando soluciones, contenido y servicios de valor que les permitan mantener su vigencia y competitividad”.

Visión

Conectar proveedores y compradores en el mercado de distribución de productos y servicios mas eficiente de la industria de viajes”.

Valores

Respeto

Hacia nuestros clientes y nuestro equipo.

Honestidad

En todas nuestras acciones y palabras.

Integridad

En todo aquello que hacemos.

Compromiso

Con nuestros clientes y nuestra compañía.

Trabajo en Equipo

La principal fuerza que nos respalda.

Atributos

Creativos

Inteligentes

Ágiles

Innovadores

Perseverantes

Proactivos

Martin Bravo

Director General

martin.bravo@conexionts.com

Charo Delgado
Gerente de ventas
charo.delgado@conexionts.com
Pilar Medina
Ejecutiva Comercial
pilar.medina@conexionts.com
Fanny Chavez
Ejecutiva Comercial
fanny.chavez@conexionts.com
Johanna Jimenez
Counter
Supervisora
johanna.jimenez@conexionts.com
Lucila del Aguila
Counter
Cotizaciones
lucila.delaguila@conexionts.com
Kristel Diaz
Counter
Emisiones
Kristel.diaz@conexionts.com
Rocio Samaniego
Counter
Emisiones
rocio.samaniego@conexionts.com
Angela Escalante
Counter
Emisiones
angela.escalante@conexionts.com
Mary Patty
Counter
Emisiones
marypatty.perez@conexionts.com
Susan Pinedo
Counter
Emisiones
susan.pinedo@conexionts.com
Veronica Moreno
Counter
Emisiones
veronica.moreno@conexionts.com
Gaby Montero
Counter
Emisiones
gaby.montero@conexionts.com
Tania Ramos
Counter
Emisiones
tania.ramos@conexionts.com
Wilbert Alfaro
Counter
Emisiones
wilbert.alfaro@conexionts.com
Maria Jose Chang
Counter
Remisión
mariajose.chang@conexionts.com
Carla Cabezas
Counter
Remisión
carla.cabezas@conexionts.com
Karen Ruiz
Counter
Emergencia
karen.ruiz@conexionts.com
Sully Casas
Counter
Emergencia
sully.casas@conexionts.com
Luis del Aguila
Administración
Cobranza
cobranza@conexionts.com
Marita Ampuero
Administración
Cobranza
marita.ampuero@conexionts.com
Carla Bailetti
Administración
Caja & Bancos
carla.bailetti@conexionts.com
Elva La Rosa
Administración
facturación
elva.larosa@conexionts.com
Carlos Valdivia
Administración
facturación
carlos.valdivia@conexionts.com
Cristians Orquiz
Administración
Reporte
comprobantes@conexionts.com
Eduardo la Hoz
Tecnología
eduardo.lahoz@conexionts.com
Carmen Dulanto
Reembolsos
reembolsos@conexionts.com
Luis Castillo
Tecnología
GDS - CONECTO
luis.castillo@conexionts.com
Junior Moreno

Marketing
Diseñador Gráfico, Social Media y comunicaciones
maximo.moreno@conexionts.com